2021-12-18
第33回 広島県小学生総合体育大会卓球の部
女子5年
住川 詩織
優勝
女子1・2年
原 すみれ
準優勝
2021-12-11
令和3年度 第6回おおたけ小・中学生卓球リーグ
男子6リーグ
今村 啓吾
優勝
女子6リーグ
原 すみれ
優勝
第74回東京卓球選手権広島県予選
女子カデット
住川 詩織
三位
2021-12-04
第61回大阪国際招待卓球選手権広島県予選
男子カデット
女子カデット
女子ホープス
2021-11-23
第46回広島県民スポーツ大会(スポーツ少年団の部)
男子中学1年生の部
原 涼太
優勝
男子小学1・2年生の部
藤江 剛
三位
男子小学3・4年生の部
原 俊太
三位
女子中学1年生の部
松本 唯花 上田 歩果
優勝 三位
女子小学1・2年生の部
原 すみれ
三位
2021-11-13
第28回広島ジュニア卓球サーキット(第7ステージ)
女子
住川 詩織 西尾 彩花、岩田 千莉南
準優勝 三位
女子
松本唯花・上田歩果、西尾彩花・住川詩織
三位
2021-10-16
令和3年度 広島市スポーツ少年団卓球新人交歓大会
男子団体
フェニックスA(原涼、岩田・原俊、河野)
三位
男子中学2年生以下
原 涼太
三位
男子中学1年生以下
原 俊太
三位
女子団体
フェニックスA(松本・上田・西尾・岩田千) フェニックスB(住川・江木・原・細田)
優勝 三位
女子中学1年生以下
西尾 彩花 岩田 千莉南
準優勝 三位
女子中学2年生以下
松本 唯花
準優勝
2021-10-09
令和3年度 第5回おおたけ小・中学生卓球リーグ
女子1リーグ
西尾 彩花 上田 歩果 岩田 千莉南
優勝 準優勝 三位
女子7リーグ
岩田 ちな
優勝
女子2リーグ
住川 詩織
優勝
2021-10-02
VICTAS杯 2021 広島県小・中学生オープン卓球交流大会(三次会場)
女子ホープスの部
住川 詩織 岩田 千莉南 西尾 彩花
優勝 準優勝 三位
女子バンビの部
原 すみれ
準優勝
2021-08-28
第35回全国ホープス西日本ブロック卓球大会
女子団体
2021-08-07
2021年度全日本卓球選手権(ジュニアの部)広島市予選
女子
西尾 紗彩 上田 歩果
準優勝 三位
2021-07-25
第41回広島市スポーツ少年団卓球交歓大会
男子団体
フェニックスA(江木・山本・佐々木・宮本)
三位
男子中学2年以下
原 涼太
準優勝
男子中学2年以下
岩田 李玖
三位
女子団体
フェニックスA(西尾紗・松本・上田・西尾彩)
優勝
女子中学2年以下
松本 唯花
優勝
女子中学1年以下
西尾 彩花
準優勝
女子中学2年以下
上田 歩果
準優勝
女子中学3年以下
西尾 紗彩
三位
2021-07-22
全農杯2021年全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)
女子
広島市小学生スポーツ交歓大会 卓球競技の部
男子4年以下
原 俊太 グェン カック ヴェット
優勝 準優勝
男子5年
今村 啓吾 森本 匠
優勝 準優勝
女子4年以下
細田 桃子 藤江 杏 岩田 ちな
優勝 準優勝 三位
女子6年
岩田 千莉南 屋敷 真佑 江木 希乃香
優勝 準優勝 三位
女子5年
住川 詩織
優勝
第28回広島ジュニア卓球サーキット第4ステージ
女子中学2年以下
西尾 彩花
準優勝
女子中学3年以下
西尾 紗彩
三位
女子
西尾紗彩・松本唯花
準優勝
2021-07-03
令和3年度 第3回おおたけ小・中学生卓球リーグ
女子14リーグ
藤江 杏
優勝
広島市卓球リーグ女子6部
女子団体
広島フェニックスJ(松本、上田、西尾、岩田、住川)
優勝
2021-06-20
令和3年度 第23回はつかいち3by3ダブルス卓球大会前期
女子団体
フェニックスA(西尾紗、上田、西尾彩、江木) フェニックスB(松本、岩田、住川)
優勝 三位
2021-06-12
ロート製薬杯 第39回全国ホープス卓球大会広島県予選
女子団体
フェニックスAチーム(西尾彩、岩田、住川、江木)
三位
2021-06-05
全農杯2021年度全日本卓球選手権広島県予選
女子シングルス
原 すみれ
準優勝
2021-05-08
令和3年度 第1回おおたけ小・中学生卓球リーグ
男子1リーグ
江木 叶太
準優勝
2021-03-27
令和2年度 第6回おおたけ小中学生卓球リーグ
男子8リーグ
河野 宏行
優勝
女子2リーグ
松本 唯花
優勝
女子3リーグ
住川 詩織
優勝
女子4リーグ
上田 歩果
優勝
2021-03-21
2020年度 広島市卓球リーグ(男子チャレンジ)
男子団体
広島フェニックスJ(森岡・佐々木・山本・宮本・岩田・原)
準優勝
2021-03-20
令和2年度広島中学生チャレンジカップ
男子シングルスAリーグ
宮本 青昊
準優勝
女子シングルスSリーグ
西尾 紗彩
三位
2021-03-13
第17回広島市卓球協会ジュニア強化候補選手第1次選考大会
男子小学6年生
原 涼太
準優勝
男子中学2年生
江木 叶太
三位
男子中学1年生
岩田 李玖
三位
男子小学3年生
原 俊太
三位
男子小学2年生以下
グェン カック ベェット
三位
女子小学6年生
松本 唯花 上田 歩果
優勝 準優勝
女子小学5年生
岩田 千莉南 西尾 彩花 江木 希乃香
優勝 準優勝 三位
女子中学2年生
西尾 紗彩
準優勝
女子小学3年生
藤江 杏 細田 桃子
準優勝 三位
女子小学2年生以下
原 すみれ
準優勝
女子小学4年生
住川 詩織
三位
2021-02-27
令和2年度 第5回おおたけ小中学生卓球リーグ
男子4リーグ
藤村 要
優勝
女子4リーグ
上田 歩果
優勝