開催日 大会名 種目 入賞者 結果
令和3年度 広島市スポーツ少年団卓球新人交歓大会 男子団体
  • フェニックスA(原涼、岩田・原俊、河野)
  • 三位
  • 男子中学2年生以下
  • 原 涼太
  • 三位
  • 男子中学1年生以下
  • 原 俊太
  • 三位
  • 女子団体
  • フェニックスA(松本・上田・西尾・岩田千)
  • フェニックスB(住川・江木・原・細田)
  • 優勝
  • 三位
  • 女子中学1年生以下
  • 西尾 彩花
  • 岩田 千莉南
  • 準優勝
  • 三位
  • 女子中学2年生以下
  • 松本 唯花
  • 準優勝
  • 令和3年度 第5回おおたけ小・中学生卓球リーグ 女子1リーグ
  • 西尾 彩花
  • 上田 歩果
  • 岩田 千莉南
  • 優勝
  • 準優勝
  • 三位
  • 女子7リーグ
  • 岩田 ちな
  • 優勝
  • 女子2リーグ
  • 住川 詩織
  • 優勝
  • VICTAS杯 2021 広島県小・中学生オープン卓球交流大会(三次会場) 女子ホープスの部
  • 住川 詩織
  • 岩田 千莉南
  • 西尾 彩花
  • 優勝
  • 準優勝
  • 三位
  • 女子バンビの部
  • 原 すみれ
  • 準優勝
  • 第35回全国ホープス西日本ブロック卓球大会 女子団体
    2021年度全日本卓球選手権(ジュニアの部)広島市予選 女子
  • 西尾 紗彩
  • 上田 歩果
  • 準優勝
  • 三位
  • 第41回広島市スポーツ少年団卓球交歓大会 男子団体
  • フェニックスA(江木・山本・佐々木・宮本)
  • 三位
  • 男子中学2年以下
  • 原 涼太
  • 準優勝
  • 男子中学2年以下
  • 岩田 李玖
  • 三位
  • 女子団体
  • フェニックスA(西尾紗・松本・上田・西尾彩)
  • 優勝
  • 女子中学2年以下
  • 松本 唯花
  • 優勝
  • 女子中学1年以下
  • 西尾 彩花
  • 準優勝
  • 女子中学2年以下
  • 上田 歩果
  • 準優勝
  • 女子中学3年以下
  • 西尾 紗彩
  • 三位
  • 全農杯2021年全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部) 女子
    広島市小学生スポーツ交歓大会 卓球競技の部 男子4年以下
  • 原 俊太
  • グェン カック ヴェット
  • 優勝
  • 準優勝
  • 男子5年
  • 今村 啓吾
  • 森本 匠
  • 優勝
  • 準優勝
  • 女子4年以下
  • 細田 桃子
  • 藤江 杏
  • 岩田 ちな
  • 優勝
  • 準優勝
  • 三位
  • 女子6年
  • 岩田 千莉南
  • 屋敷 真佑
  • 江木 希々香
  • 優勝
  • 準優勝
  • 三位
  • 女子5年
  • 住川 詩織
  • 優勝
  • 第28回広島ジュニア卓球サーキット第4ステージ 女子中学2年以下
  • 西尾 彩花
  • 準優勝
  • 女子中学3年以下
  • 西尾 紗彩
  • 三位
  • 女子
  • 西尾紗彩・松本唯花
  • 準優勝
  • 令和3年度 第3回おおたけ小・中学生卓球リーグ 女子14リーグ
  • 藤江 杏
  • 優勝
  • 広島市卓球リーグ女子6部 女子団体
  • 広島フェニックスJ(松本、上田、西尾、岩田、住川)
  • 優勝
  • 令和3年度 第23回はつかいち3by3ダブルス卓球大会前期 女子団体
  • フェニックスA(西尾紗、上田、西尾彩、江木)
  • フェニックスB(松本、岩田、住川)
  • 優勝
  • 三位
  • ロート製薬杯 第39回全国ホープス卓球大会広島県予選 女子団体
  • フェニックスAチーム(西尾彩、岩田、住川、江木)
  • 三位
  • 全農杯2021年度全日本卓球選手権広島県予選 女子シングルス
  • 原 すみれ
  • 準優勝
  • 令和3年度 第1回おおたけ小・中学生卓球リーグ 男子1リーグ
  • 江木 叶太
  • 準優勝
  • 令和2年度 第6回おおたけ小中学生卓球リーグ 男子8リーグ
  • 河野 宏行
  • 優勝
  • 女子2リーグ
  • 松本 唯花
  • 優勝
  • 女子3リーグ
  • 住川 詩織
  • 優勝
  • 女子4リーグ
  • 上田 歩果
  • 優勝
  • 2020年度 広島市卓球リーグ(男子チャレンジ) 男子団体
  • 広島フェニックスJ(森岡・佐々木・山本・宮本・岩田・原)
  • 準優勝
  • 令和2年度広島中学生チャレンジカップ 男子シングルスAリーグ
  • 宮本 青昊
  • 準優勝
  • 女子シングルスSリーグ
  • 西尾 紗彩
  • 三位
  • 第17回広島市卓球協会ジュニア強化候補選手第1次選考大会 男子小学6年生
  • 原 涼太
  • 準優勝
  • 男子中学2年生
  • 江木 叶太
  • 三位
  • 男子中学1年生
  • 岩田 李玖
  • 三位
  • 男子小学3年生
  • 原 俊太
  • 三位
  • 男子小学2年生以下
  • グェン カック ベェット
  • 三位
  • 女子小学6年生
  • 松本 唯花
  • 上田 歩果
  • 優勝
  • 準優勝
  • 女子小学5年生
  • 岩田 千莉南
  • 西尾 彩花
  • 江木 希乃香
  • 優勝
  • 準優勝
  • 三位
  • 女子中学2年生
  • 西尾 紗彩
  • 準優勝
  • 女子小学3年生
  • 藤江 杏
  • 細田 桃子
  • 準優勝
  • 三位
  • 女子小学2年生以下
  • 原 すみれ
  • 準優勝
  • 女子小学4年生
  • 住川 詩織
  • 三位
  • 令和2年度 第5回おおたけ小中学生卓球リーグ 男子4リーグ
  • 藤村 要
  • 優勝
  • 女子4リーグ
  • 上田 歩果
  • 優勝